TEL:098-895-7251 【受付:10時-19時】
外国人講師による英会話、 プチホームステイ、 子供英語キャンプのデュオ



1日の流れ




☆1日のスケジュール例☆
(English Camp 沖縄のとある一日)
寮生徒:バスで登校
ホームステイ生徒:ホスファミリーと一緒に登校
通い生徒:保護者と一緒に登校
8:30

9:30
レッスン ☆ 外国人講師との本格的英語レッスンがスタート!
※月曜日は、簡単なクラス分けテストがあります
9:30

9:40
休み時間 ☆ 生徒の皆さん用に、休み時 間はスナックを準備しています。
09:40

10:10
レッスン ☆ ワークシートやフラッシュカードなどの教材を使い ながらレッスンします!
10:40

10:50
休み時間
10:50

11:30
レッスン ☆全クラスで洋楽に合わせながらダンス!
体を動かしなかがら、洋楽の歌詞をよく聴いてみよう!
例:Taylor Swift ”Shake it off”
Pharrell Williams “Happy”
11:30

12:30
お昼休み ☆ ランチは、タコライスなどの沖縄料理も準備して います。
☆ 天気のいい日はビーチ側にあるテラスでランチを いただきます。
12:30

13:30
レッスン ☆全クラス合同ビーチゲームアクティビティ
学校側にあるビーチで、英語を使いながら遊ぶ
ビーチゲームをします!
13:30

13:40
休み時間
13:40

14:30
映画タイム ☆ 全クラスで洋画を鑑賞します。
例:「ガリバー旅行記」「ハルク」
映画が終わったあとは、先生とお話の内容について
レベル別ディスカッションをします。
14:30

15:00
ホームルーム 一日の感想を英語で日記を書いてもらいます!
寮生徒:バスでアクティビティへ向かいます
ホームステイ生徒:ホスファミリーと一緒に下校
通い生徒:保護者と一緒に下校


共同企画:株式会社DUO & 株式会社ワールドツーリスト
英語プログラム企画:株式会社DUO
旅行企画・実施:株式会社ワールドツーリスト

(英語プログラム内容に関するお問合せはこちらへお願いいたします)

株式会社DUO English Camp 担当まで
〒901-2401 沖縄県中頭郡中城村字久場1963 中城モール内
電話番号:(098) 895-7251
FAX番号:(098) 895- 7255
E-mail:info@duo-de-eigo.com
営業時間:年中無休 10:00~20:00

(旅行に関するお問合せはこちらへお願いいたします)

株式会社ワールドツーリスト
住所:沖縄県沖縄市久保田1-7-26
電話番号:098-933-8787 (担当:長堂まで)
FAX番号:098-933-5600
ホームページ:http://www.wto-kuina.com
旅行業登録番号:沖縄県知事登録旅行業第2-89号(全国旅行業協会会員)


↑ PAGE TOP